bg-6.jpg

Итоги выставки "БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА-2010"

С 7 по 10 декабря 2010 г. ОАО «Сорбент» приняло участие в выставке «Безопасность и охрана труда – 2010», проходившей в павильоне № 75 ВВЦ, г. Москва.
Организаторами мероприятия выступили Минздравсоцразвития России, саморегулируемая некоммерческая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» (Ассоциация «СИЗ») и ФГУ «Всесоюзный научно-исследовательский институт  охраны экономики и труда».
На коллективном стенде ЗАО "Корпорация "Спецзащита" кроме ОАО «Сорбент» представили свои экспозиции  ОАО «Тамбовмаш» и ОАО «ЭХМЗ».
ОАО «Сорбент» экспонировало продукцию гражданского и промышленного назначения, включая: противогаз фильтрующий «двойного использования» УЗС ВК для гражданской обороны  и промышленной защиты, с фильтрами УЗС ВК 320 А1В1Е1К1Р3 и УЗС ВК 600 А2В2Е2К2Р3; универсальные фильтры ДОТ 460 А2В2Е2АХ и ДОТ 600 А2В3Е3АХР3 для защиты органических веществ с температурой кипения ниже 65 oС; фильтр ДОТ 320 HgP3 для защиты от паров ртути, фильтры ДОТ M 460 А1В1Е1К2СО15SX и ДОТ M 600 В2Е2К2СО20SX для защиты от оксида углерода, новинку ДОТ М 600 для защиты от оксидов азота, а также универсальный фильтр с развернутой шихтой ДОТ 780 А2В2Е2Р3 в составе противогаза «Урал», фильтр ДОТ Б 600 для защиты от бороводородов, модернизированный самоспасатель ГДЗК-У, включая европейский вариант самоспасателя.
Стенд ЗАО «Корпорация «Спецзащита» пользовался успехом, только раздел ОАО «Сорбент» посетило около 400 человек.
Особый интерес был проявлен к продукции предприятия по охране труда. Так, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Львович Сафонов отметил достоинства панорамной маски МАГ, эффективность, удобство и целесообразность ее использования на производстве для снижения рисков нанесения вреда здоровью работников.
В рамках выставки БИОТ 2010 специалисты ОАО «Сорбент»  посетили различные мероприятия, посвященные проблемам безопасности и охраны труда: конференции, форумы, круглые столы.

В фотоконкурсе «Диалог с рабочим»  организаторы  выставки предоставили уникальную возможность  производителям и поставщикам средств индивидуальной защиты продемонстрировать свою продукцию широкому кругу потребителей в реальных условиях эксплуатации на рабочем месте. ОАО «Сорбент» представило несколько фотографий по заданной теме и заняло 1 место.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы