bg-6.jpg

Комментарий к статье в журнале «Вестник Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты»

Во втором номере (2010 г.) журнала «Вестник Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» вышла статья, посвященная семинару-совещанию: «Техническое регулирование на рынке средств индивидуальной защиты. Развитие и перспектива».
В статье подчеркивалось правильность курса по разработке технического регламента и единодушие в этом всех участников семинара.
Однако, это не так. Автор статьи преднамеренно умолчал о том, что:
1 Семинар прошел в острой дискуссии, основанной на критике хода разработки регламента и его качестве.
2 Выступающие по конкретным вопросам, проблемам и перспективе реализации Технического регламента и его совершенствования (так было указано в статье) на самом деле говорили о неприемлемости данного регламента и его вреде для населения.
3 Ни заместитель директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России В.А. Корж, ни советник Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России А.В. Липин не смогли ответить практически ни на один (!) из вопросов участников семинара, так же касательно госзакупки.
4 Были выступления, полностью направленные против технического регламента «О безопасности СИЗ» в существующем виде. А именно, представителей ОАО «Сорбент» и ЗАО «Сорбент-Центр Внедрение» (г. Пермь).
С целью не искажать истинный ход событий этого семинара на основе свободы слова и сохранения объективности, которая отсутствует в статье Вестника, приведены тексты данных выступлений .
Выступления главного инженера НТС СИЗ ОАО "Сорбент" А.В. Лянга и ведущего инженера группы стратегического маркетинга и рекламы ЗАО "Сорбент-Центр Внедрение" И.Г.Малик

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы