bg-6.jpg

По итогам конкурса "Сто лучших товаров России" ОАО "Сорбент" представлено к званию "Дипломант"

17 декабря 2009 года в Концертном зале и Арт клубе гостиницы «УРАЛ»
состоялась 12–ая церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», на котором ОАО «Сорбент» было представлено к званию «Дипломант» в номинации «промышленные товары для населения». Напомним, что в конкурсе участвовали два продукта производства ОАО «Сорбент»: газодымозащитный комплект ГДЗК-У и бытовой фильтр марки Родник-Кувшин. Оба товара отмечены номинацией «промышленные товары для населения».

Главная цель Конкурса 2009 года заключалась в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе микро-, малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, тесной увязке Конкурса с реализацией национальных проектов и формируемых на их основе государственных программ, строительство складов под новые товары. Конкурс проводился под девизом: «Преуспеть и Победить, Преодолеть и Приумножить» в 5 номинациях.
Программа «100 лучших товаров России» образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии), Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».
На региональном этапе конкурса участвовало 103 наименования продукции и ассортиментных групп и услуг от 53 предприятий Пермского края.
Для оценки качества было организовано 12 экспертных комиссий по каждой ассортиментной группе из числа представителей контролирующих организаций: Роспотребнадзора, отдела (инспекции в Пермском крае ПМТУ Ростехрегулирования, ФГУ «Пермский ЦСМ», Пермской ТПП, органов по сертификации, высших учебных заведений, министерства здравоохранения, министерства культуры, Краевого дома творчества и др. Всего 39 экспертов и специалистов. Было проведено 5 выездных заседаний экспертных комиссий, и отдельные посещения предприятий членами комиссии.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы