bg-6.jpg

С 13 по 16 декабря 2016 года в Москве на ВДНХ в 75-м павильоне состоялась ХХ Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2016».

На открытии выставки присутствовали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Голодец Ольга Юрьевна, а также руководители федеральных органов исполнительной власти РФ по социальному блоку.
Как отмечают организаторы, выставка БИОТ-2016 стала самой многочисленной за последние годы. Участники из 18 стран мира продемонстрировали самые современные разработки в области охраны труда и промышленной безопасности: респираторы, противогазы, защитные костюмы, специальную обувь, каски и многое другое – все то, что каждый день использует персонал, работающий в опасных производственных условиях.
Экспозиция АО «Сорбент» размещалась на стенде ООО «Корпорация «Спецзащита». Вниманию посетителей была представлена линейка продукции UNIX, которая пополнилась новинкой – панорамной маской UNIX 5100 с байонетным креплением фильтров в силиконовом исполнении.
Кроме этого – на стенде была представлена последняя разработка СИЗ тела – удобный, легкий костюм UNIX ProKem , который не уступает по защитным свойствам иностранным аналогам.
Защитные свойства респиратора фильтрующего UNIX и костюма UNIX ProKemдемонстрировались в режиме «LIVE» на стенде.
Кроме вышеобозначенных изделий ассортимент АО «Сорбент» пополнился новинками - панорамной маской МАГ-4 с резьбовым соединением в силиконовом исполнении, компактными комбинированными фильтрами ДОТпро 320 с наиболее востребованной на рынке маркой А2В2Е2К2ЗР3 D, фильтрами с MAX уровнем защиты по органическим газам и парам – ДОТпро 460 А3АХ, шланговым противогазом ПШ-1-155, который разработан в соответствии с требованиями приказа Минтруда России №155Н.
В рамках выставки сотрудники АО «Сорбент» организовали консультационно-информационный семинар по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Тема семинара: «Нормативная база по СИЗОД. Изменения, дополнения, нововведения. Импортозамещающие СИЗОД  производства АО «Сорбент».  

Целевая аудитория - руководители служб охраны труда, промышленной безопасности, материально-технического снабжения, газоспасательных служб.

Об итогах семинара читайте в следующей статье.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы