bg-6.jpg

«Сорбент» и Пермский Политех представили совместные разработки

С 29 по 30 сентября в московском выставочном центре «Гостиный двор» прошла ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации», целью которой стало объединение научно-исследовательских центров, университетов и ведущих российских промышленных компаний.

В рамках мероприятия состоялись презентации наиболее крупных и перспективных инновационных научных разработок, как подготовленных к внедрению на российских предприятиях, так и уже действующих на производстве.

На стенде Пермского национального исследовательского политехнического университета ОАО «Сорбент» представило опытные образцы активированного угля, полученного по улучшенным и новым технологиям, разработанным в рамках совместного проекта по созданию высокотехнологичного адаптивного производства углеродных сорбентов и фильтрующих материалов ОАО «Сорбент» и ПНИПУ. Новые технологии позволят получать высокоэффективные материалы для рекуперации, адсорбции из жидкой и газовой среды, а также восстанавливать первоначальные свойства уже отработанного сорбента для повторного использования. Внедрение новых материалов на производстве сделает возможным получение на их основе продуктов, способных обеспечить производственный персонал в различных отраслях промышленности и гражданское население современными высокоэффективными средствами защиты органов дыхания и повысит эффективность решения задач охраны окружающей среды.

Кроме ОАО «Сорбент» на стенде Пермского Политеха были также представлены научно-технические результаты совместной работы с другими производственными предприятиями Пермского края - ОАО «Мотовилихинские заводы» и ОАО «Авиадвигатель». В целом, по отзывам участников, стенд ПНИПУ и все представленные экспонаты вызвали большой интерес у посетителей. Разработками заинтересовался Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин.

Подробнее читайте: http://pstu.ru/news/2014/09/30/3218/

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы