bg-6.jpg

"Сорбент" принял участие в Международной выставке А+А в Дюссельдорфе, Германия

В период с 18 по 21 октября «Сорбент» принял участие в специализированной выставке А+А в Дюссельдорфе, Германия. Выставка А+А проводится 1 раз в 2 года и является центральным европейским событием в области охраны и безопасности труда, участие в которой расценивается ведущими производителями средств индивидуальной защиты как обязательное.

Экспозиция продукции ОАО «Сорбент» располагалась на коллективном стенде Ассоциации СИЗ и была представлена различными марками противогазовых и комбинированных фильтров ДОТ, фильтрами «двойного использования» ВК 320, ВК 600, новинкой - фильтром ВК 450 марки А1В2Е2К1HgNOCOSXР3D, самоспасателем ГДЗК-У. Нельзя не отметить, что на данный момент ОАО «Сорбент» является единственным в России производителем СИЗОД, который успешно провел европейскую сертификацию своих изделий - самоспасателя ГДЗК-У и фильтра ДОТ 250 марки А1В1Е1.

Выставка показала, что основной мировой тенденцией в области СИЗОД является создание комфортных для пользователя изделий. Современные индивидуальные средства защиты органов дыхания вне зависимости от того, респиратор ли это, противогаз или самоспасатель должны быть максимально приспособлены для каждодневной, длительной носки. Кроме этого, современный тренд прослеживается в стремлении стереть грань между «спецсредством» и предметом повседневной молодежной одежды. В этом направлении особенно активно двигаются производители спецодежды, предлагая потребителю «модную» спецобувь, рабочие костюмы и т.п. А производители щитков для сварщиков предусматривают возможность персонализации своих изделий за счет их яркой заводской раскраски или аппликации.

Безусловно, участие в выставке мирового уровня явилось полезным для специалистов ОАО «Сорбент» с точки зрения получения нового опыта, идей, зарубежных контактов.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы