bg-6.jpg

Итоги выставки "Форум безопасности и связи - 2012"

8-10 февраля 2012 г. «Сорбент» принял участие в «Форуме безопасности и связи-2012», проходившем на «Казанской ярмарке» в городе Казани.
Форум объединил 3 выставки:

  • 17-я специализированная выставка «Безопасность»;
  • 6-я специализированная выставка «Охрана труда и безопасность»;
  • 15 специализированная выставка «Связь».

В этом Форуме сотрудники предприятия участвовали третий раз подряд. К средствам индивидуальной защиты органов дыхания производства «Сорбент» проявили интерес руководство Республики Татарстан, МЧС по делам ГОЧС, специалисты промышленных предприятий, учебных заведений, организаций здравоохранения. Межрегиональная организация охраны труда Республики Татарстан предложила оказать содействие в продвижении нашей продукции. Такая высокая заинтересованность отчасти объясняется тем, что таким образом руководство республики заблаговременно заботится об обеспечении безопасности участников летней Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году. По этой причине участие в Форуме ОАО «Сорбент» - одного из ведущих российских производителей средств индивидуальной защиты органов дыхания - стало очень своевременным.
Эффективное решение вопросов безопасности в Казани, являющейся крупным промышленным центром, включающим территориально близкие предприятия химической промышленности, возможно только с применением СИЗОД, которые обеспечивают комплексную защиту органов дыхания человека от токсичных веществ различной химической природы. Именно поэтому основу экспозиции стенда ОАО «Сорбент» составили современные противогазы и самоспасатели «двойного использования» серии ВК, разработанные на предприятии в период с 2008-го по 2012 год. Также были представлены новинки 2012 года: противогаз фильтрующий гражданский МЗС ВК и самоспасатель фильтрующий ВК для эвакуации персонала промышленных предприятий и гражданского населения при техногенных авариях. Другая новинка 2012 года - противогаз Кама Стандарт с байонетным соединением малогабаритных фильтров - вызвал особенный интерес у посетивших стенд специалистов по охране труда. Интерес этот был оправдан, так как противогаз Кама Стандарт является первым СИЗОД с байонетным узлом подсоединения фильтров, выпущенным на ОАО «Сорбент».

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы