bg-6.jpg

ПГНИУ будет готовить специалистов для ОАО "Сорбент"

26 сентября около 20 предприятий Пермского края и химический факультет ПГНИУ подписали Соглашение о сотрудничестве - создании Ассоциации работодателей химического факультета Университета.

Обеспечить предприятия края нужными именно им кадрами и дать хороший старт в карьеру выпускникам химического факультета – вот основные цели создания Ассоциации. Среди её членов крупные организации химической отрасли: ОАО «Сорбент», ОАО «Метафракс», Государственная инспекция по охране окружающей среды КГУ «Аналитический центр», ООО «Краски Хеми», ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» и многие другие.

В рамках Соглашения химический факультет обеспечит углубленную целевую подготовку студентов в соответствии с заявками предприятий, создаст условия для повышения квалификации и профессиональной переподготовки уже работающих специалистов и т.д. В свою очередь организации-работодатели предоставят места для прохождения практики, предложат темы курсовых, дипломных проектов и совместных научно-исследовательских разработок и т.д.

«Создание этой Ассоциации  - важное событие и для студентов, и для предприятий. Выгода всех сторон очевидна: мы получим действительно нужных специалистов, а выпускники не будут «метаться» в поисках работы»,  - комментирует Светлана Агафонова, директор по персоналу ОАО «Сорбент».

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы