bg-6.jpg

С 1 июня 2012 года вступит в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011)

Об этом говорится в решении Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 878 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты".

Технический регламент принят в целях обеспечения на территории Таможенного союза защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей.

Регламент распространяется на средства индивидуальной защиты, независимо от страны происхождения, ранее не находившиеся в эксплуатации (новые) и выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.

До 15 февраля 2014 года допускается обращение продукции, производство которой осуществлялось в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза. При этом обязательно наличие документов, подтверждающих соответствие продукции указанным требованиям, которые выданы или приняты до дня вступления в силу Технического регламента.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы