bg-6.jpg

«СОРБЕНТ» ПОМОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ПЕРМСКИХ ХИМИКОВ

Ассоциация работодателей химического факультета Пермского государственного национально-исследовательского университета подвела итоги первого года своей деятельности. ОАО «Сорбент», которое является одним из основателей Ассоциации, готово расширять сотрудничество с химфаком и даже помогать выпускникам с написанием дипломных работ.

Так как Ассоциация была создана в сентябре 2013 года, в 2015-м подводятся итоги первого полного года ее работы. Единогласно итоги года признаны удовлетворительными. Состоялись круглые столы, прошли программы повышения квалификации для сотрудников предприятий, специалисты производств были привлечены к работе со студентами в рамках учебного процесса и внеучебных мероприятий, проведены дни предприятия на факультете.

На следующий учебный 2015-2016 год планируется расширить список событий и компаний-участников. В рамках вступившего в силу самостоятельно устанавливаемого образовательного стандарта высшего образования со студентами компании начнут работать с первого курса. Цель – выпустить специалистов с нужными именно для наших предприятий знаниями и навыками.

ОАО «Сорбент» не только приняло активное участие в разработке стандарта, внося свои предложения по включению в него различных практических дисциплин, но и готово предоставить места для практики, помочь с выбором и написанием дипломов, а также преподаванием специализированных дисциплин.

Оригинал материала: https://59.ru/text/newsline/39059317837824.html

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы