bg-6.jpg

«Сорбент» принял участие в мероприятиях по гражданской защите

В соответствии с планом основных мероприятий Кировского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году, в период с 3 сентября по 4 октября проходит месячник гражданской защиты. В рамках месячника на ОАО «Сорбент» были проведены следующие мероприятия:

  • 07.09.2012 г. осуществлена проверка боеготовности с решением пожарно-технической задачи (ПТЗ) дежурных караулов пожарной части (ПЧ) и контрольно-диспетчерской службы (КДС) по тушению древесного угля. Отрабатывалась вводная о загорании угля в корпусе № 312 цеха № 1. Задействованы нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) и медицинская служба предприятия. Замечаний по работе личного состава нет.
  • 10.09.2012 г. проведена тренировка с решением ПТЗ дежурных караулов ПЧ и КДС по тушению пожара в местах с массовым пребыванием людей - комбинате питания ОАО «Сорбент». Отрабатывалась вводная о загорании в вестибюле столовой. Замечаний по работе персонала столовой и пожарных звеньев нет.
  • 13.09.2012 г. проведены занятия по тушению пожаров в зданиях с оборудованием, находящимся под напряжением (корп. № 317 КРУ-20). Отрабатывалась вводная о загорании электрооборудования. Задействованы энергослужба предприятия, медицинская служба, КДС.
  • Проведена проверка защитных сооружений на предмет устранения замечаний, выявленных проверкой МЧС Кировского района г. Перми.
  • В подразделениях и цехах ОАО «Сорбент» обновлены документация по гражданской защите (ГЗ), наглядная агитация по вопросам ГЗ, террористическим актам и пожарной безопасности, списки дежурных бригад. Сверены списки НАСФ в цехах.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы