bg-6.jpg

Статьи

Мощный поток развития

1970-е годы  - новый скачок в развитии Пермского химико-механического завода (внимательный читатель заметил, что это уже третье официальное название). Для удовлетворения потребностей мирного населения впервые в СССР началось массовое производство бытовых фильтров «Родник».

Общесоюзная трагедия

1986 год. Авария на Чернобыльской АЭС.  Правящие страной структуры в ужасе. На пермский завод поступает срочный запрос – изготовить огромное количество респираторов Р-2 и У-2К. Заказ был выполнен в предельно сжатые сроки и отправлен спасать жизни людей.

На фото Чернобыльская АЭС

Источник жизни в опасности

В конце XX века и начале XXI экология несколько раз стояла на краю катастрофы. Сначала пострадал город Уфа. В 1995 году фенольные стоки попали в реку Белая. Наш уголь СПДК-27Д немедленно был отправлен спасать ситуацию. Питьевая вода моментально была очищена от бензапирена и других органических соединений.

Пора неожиданностей

Конечно, распад СССР сказался и на нашем предприятии… Завод потерял много потребителей из Украины, Казахстана и других стран. Но не отчаялся, не сбавил обороты и не подвел своих работников.

Шаг в будущее
25
Августа

За последние годы на АО «Сорбент» создано производство древесно-угольных брикетов и кислых углей, установлены и работают на полную мощь автоматические линии для выпуска противогазов и респираторов, ежегодно модернизируется частично или полностью процесс создания продукции в каждом из цехов.

Дорогие коллеги, партнеры!
Озоновый слой – это противогаз нашей планеты. Щит, оберегающий людей, животных, растения от опасных ультрафиолетовых лучей. Он сохраняет не просто климат, а жизнь.

Сорбент - участник выставки tosh-2018 в Cтамбуле

С 6 по 9 мая в Стамбуле прошла ведущая Международная выставка защиты труда TOSH, являющаяся крупнейшей в секторе по охране труда в Турции. На стенде нашего крупного партнера IS Koruma были представлены изделия серии UNIX и MAG, фильтры DOTpro и самоспасатели ZEVS-U.

Сорбент успешно посетил Международную выставку в Узбекистане

С 16 по 18 мая в г. Ташкент на территории национального выставочного центра «Узэкспоцентр» Республики Узбекистан прошла 22-я Международная выставка «Нефть и газ Узбекистана» – Oil & Gas Uzbekistan 2018.

Сорбент принял участие во Всемирном Конгрессе производителей минеральных удобрений и пестицидов «SCIF-2018»

С 15 по 19 мая в г. Батуми (Грузия) прошел Всемирный Конгресс производителей минеральных удобрений и пестицидов «SCIF-2018». На одной площадке были представлены новейшие достижения предприятий-производителей, организаций-поставщиков оборудования и технологических решений, заводов химического машиностроения, научно-исследовательских институтов, профильных университетов мира и авторов перспективных идей и решений в химической отрасли.

«Сорбент» успешно посетил учебно-методический сбор по гражданской обороне в Уфе

17 мая в Перми состоялась презентация продукции и услуг промышленных предприятий Пермского края для ПАО «Россети». В течение дня ведущие компании и производители представляли на ней свою продукцию.

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы