bg-6.jpg

Комплексное учение на территории АО "Сорбент"

29 и 30 сентября на территории АО «Сорбент» было организовано комплексное учение «Действия руководящего состава и должностных лиц по защите рабочих и служащих при чрезвычайных ситуациях техногенного характера. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время».

В мероприятии приняли участие подразделения Пермского территориального пожарно–спасательного гарнизона, а также отдел гражданской защиты Кировского района г. Перми.

Комплексное учение проводилось в два этапа, в ходе которых последовательно отрабатывались вопросы перевода системы гражданской обороны с мирного на военное время путем выполнения комплекса заранее спланированных и подготовленных организационных и технических мероприятий.

События подобного рода положительно влияют на уровень подготовки: в ходе комплексного учения личный состав продемонстрировал твердые практические навыки, высокую оперативность и слаженность действий.

Мероприятие показало, что на территории организовано эффективное взаимодействие жизнеобеспечивающих служб, а его формат был высоко оценен наблюдателями и руководящим составом.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы