bg-6.jpg

Сегодня замечательная дата – 80-летие завода «Сорбент»! С юбилеем!

Сегодня замечательная дата – 80-летие завода «Сорбент», производственной площадки «Зелинский групп» в Перми! 

Восемь десятилетий трудовой деятельности в сфере защиты жизни и здоровья людей – это целая история, вобравшая в себя судьбы нескольких поколений людей, воспитавшая славные рабочие традиции. 

В августе 1939 года, когда цех № 1 Государственного союзного завода № 103 Народного комиссариата химической промышленности СССР был выделен в отдельное предприятие, началась история завода.

Его становление пришлось на сложный период. В довоенные годы здесь развернулось производство необходимых стране активных углей. Во время Великой Отечественной войны на базе предприятия были развернуты мощности заводов по производству средств индивидуальной защиты органов дыхания из Электростали и Люберец. 

Сегодня предприятие, уже в авангарде ведущих разработчиков СИЗОД группы компаний «Зелинский групп», продолжает стремительно развиваться. Завод играет огромную роль в отечественной гражданской обороне и сфере охраны труда. 

Как и 80 лет назад, неизменными остаются главные цели предприятия – защита жизни и здоровья людей и всемерное содействие развитию сферы безопасности России. 

Желаем всем сотрудникам, руководителями и ветеранам больших трудовых успехов, значительных достижений в работе, благополучия, крепкого здоровья и счастья!


Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы