bg-6.jpg

“Сорбент” посетила делегация из Пермского университета

Cотрудники ПГНИУ познакомились с производством и поинтересовались вопросами трудоустройства на завод.

На “Сорбенте” прошла экскурсия для представителей Пермского национального исследовательского университета. Целью визита стало налаживание сотрудничества между ВУЗом и заводом.

Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) заинтересован во взаимодействии с промышленными предприятиями, т.к. трудоустройство выпускников – ключевой вопрос для университетов.

Гости познакомились с производством на “Сорбенте” и задали интересующие вопросы: какую продукцию выпускает завод и кто является ее потребителем. Многих также заинтересовала история создания бренда «Зелинский групп».

Представители делегации увидели процесс изготовления самоспасателей, полумасок фильтрующих, панорамных масок и фильтров к ним.

“Реальное производство всегда впечатляет: это и ритм, и технологии, и инженерная мысль, представленная очень осязаемо и понятно. На "Сорбенте" мы увидели, как богатые традиции производства адаптируются и модернизируются с учетом потребностей современного времени”,

– отметила Печищева Н.В., начальник пресс-службы ПГНИУ.

По словам Натальи, “открытия” для команды Пермского университета были небольшими, “но именно из них складывается понимание родного города, его производственных мощностей и масштабов”.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы