bg-6.jpg

Стартовал проект «Увеличение производства СИЗОД»

Правительство Прикамья в период пандемии оказывает помощь краевым промышленным предприятиям. Всего с начала 2020 года Фонд развития промышленности профинансировал 7 проектов на сумму 1,6 млрд. руб.

«Сейчас особенно важно помочь промышленным предприятиям края обеспечить стабильную работу и реализацию инвестиционных проектов. В Прикамье производят конкурентоспособную продукцию, и наша задача поддерживать ее реализацию внутри региона», – отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Так, на АО «Сорбент» в 2020 году стартовал проект «Увеличение производства СИЗОД» в рамках программы фонда «Противодействие эпидемическим заболеваниям». Из федерального бюджета было выделено около 200 млн. руб. на развитие производства.

Уже приобретено оборудование из Тайвани, Франции, Германии, Китая и Японии для расширения линейки продукции серии UNIX, изготовления изолирующих полумасок (в частности, литья резины и силикона), а также установки для проверки проницаемости и сопротивления фильтрующих материалов.

Проект будет реализован в период с 2020 по 2022 гг. За счет закупленного новейшего оборудования завод планирует в разы увеличить объемы производства СИЗОД.

Назад к статьям

Програмирование сайта - Рецепты Рекламы